сегодня: 28-03-2024
сообщений на этом форуме: 172
авторские разделы
все форумы
Корневой Форум

Автор: Jes · книжка Jes  
Отправлено: 2007-08-15 12:38:25  · найти в дереве · 

Тупик мысли и кризис дела получается...

Попробую изложить своими словами проблему.
Марксистская и социалистическая мысль XIX века, создавшая теоретическую (политэкономическую) основу и программу действий для реализации сформулированных ею принципов существования нового общества, — основывалась не на пустом месте и гуманистических абстракциях, а на осмысленном опыте и бытие как самих теоретиков (и практиков по ходу событий), так и субъекта их исследования (общества) к тому моменту.

Т.о., получается, что мы имеем на текущий момент с одной стороны: неосмысленный опыт и бесплодное бытие возможных теоретиков (часто прикупленных и потому имеющих соответствующие величине прикупа свои интересы), их неспособность к эффективной практике по ходу событий, а с другой — иной, тоже неосмысленный, опыт и совершенно иное бытие общества.

Для начала анализа надо постараться тогда почётче выявить эту разницу. Попробую в ближайшее будущее нарисовать её в виде диаграммы (она есть у меня в сыром виде и черновиках) и выложить для обсуждения.
Однако, лично у меня от подобных анализов (которых и так расплодилось много) обычно возникают только «цикличные» мысли типа «ну да, верно всё... а дальше то что? что делать то?»... Вот в этом тупике и крутятся многие...
Сюда же: действительно тотальная несвобода и даже рабство мысли, подавленной информационным потоком от ангажированных СМИ и медиа (в т.ч. индустрией развлечений), создающих совершенно фальшивое представление о реальности.

Редактировано: –
Прочтений на форуме: 107495 
 

Сообщения в этом потоке:

Политическая программа партии (186846) - Kacimsan - (3903 b) - 2007-08-10 00:59:05
+ RE: Политическая программа партии (128226) - Hipot - (1666 b) - 2010-02-27 22:13:23 · Тупик мысли и кризис дела получается... (107495) - Jes - (1445 b) - 2007-08-15 12:38:25

Все форумы: 

Ответить:

Имя/Ник:
Are you bot??= (покажите, что Вы не робот, пожалуйста)
Тема:

Сообщение:


В кавычках указано то, как надо набирать выражение для желаемого результата.

подчёркивание:"__я сказал!__" - я сказал!
выделение жирным:"**обратите внимание!**" - обратите внимание!
выделение курсивом: "\\на этом я ещё в пелёнках настаивал...\\" - на этом я ещё в пелёнках настаивал...
зачёркивание:"--бяка, не читайте--" - бяка, не читайте
отступы:пробелы
горизонтальная черта:|---|
центрирование:{{ваш текст}}
ссылки: http://www.commune.ru/:[место разработки выводов из дискуссий]

Размещение картинок/ссылок:
копируйте в поле редактирования URL (адрес) картинки/ссылки

На этом сайте нет места для вашей рекламы.


Зарегистрироваться
Почта:
Пароль:
Забыли пароль?