сегодня: 29-03-2024
сообщений на этом форуме: 172
авторские разделы
все форумы
Корневой Форум

Автор: Hipot · книжка Hipot  
Отправлено: 2010-02-27 22:13:23  · найти в дереве · 

RE: Политическая программа партии

Итак, что мы имеем на десятый год 21 века.
Во-первых: Великую Французскую революцию, которая имела три этапа развития от свержения монархии до поражения якобинской диктатуры. Она способствовала разрушению феодально-абсолютистского строя и процессу капиталистических отношений. Также заложила основу революционно-демократических традиций.
Во-вторых: Весь 19 век прошёл под знаменем революционно-демократических преобразований от Директории до Третьей республики, выступления декабристов в России, зарождения и расцвета марксизма и социалистических партий.
В третьих: Наряду с этим капитализм к концу 19 века перерос в монополистическую форму и появились ростки ревизионизма и оппортунизма.
В четвёртых: Первая империалистическая война 20 века подготовила почву для социалистических преобразований, которые способствовали Октябрьскому перевороту и установлению Советской власти в России.
В пятых: Вторая Мировая война 20 века способствовала разделу политической системы мира на два лагеря - капиталистического и социалистического. Их соревнование закончилось крахом социалистической системы.
Историческое развитие общества от Великой Французской революции до падения СССР показало, что увеличение богатства общества и его перерождение в общество потребления способствовало деградации человеческой популяции в нравственных отношениях, заложенных эволюцией. Постепенно природные нравственные принципы стали подменяться виртуальным набором юридических прав, выполняющих роль защиты общества потребления.
Поэтому политическая программа любой партии в настоящее время будет состоять лишь из виртуальных тезисов и лозунгов, ибо нет базиса для практического воплощения идей.

Редактировано: 2010-02-27 22:14:49
Прочтений на форуме: 128240 
 

Сообщения в этом потоке:

Политическая программа партии (186900) - Kacimsan - (3903 b) - 2007-08-10 00:59:05
+ RE: Политическая программа партии (128240) - Hipot - (1666 b) - 2010-02-27 22:13:23 · Тупик мысли и кризис дела получается... (107497) - Jes - (1445 b) - 2007-08-15 12:38:25

Все форумы: 

Ответить:

Имя/Ник:
Are you bot??= (покажите, что Вы не робот, пожалуйста)
Тема:

Сообщение:


В кавычках указано то, как надо набирать выражение для желаемого результата.

подчёркивание:"__я сказал!__" - я сказал!
выделение жирным:"**обратите внимание!**" - обратите внимание!
выделение курсивом: "\\на этом я ещё в пелёнках настаивал...\\" - на этом я ещё в пелёнках настаивал...
зачёркивание:"--бяка, не читайте--" - бяка, не читайте
отступы:пробелы
горизонтальная черта:|---|
центрирование:{{ваш текст}}
ссылки: http://www.commune.ru/:[место разработки выводов из дискуссий]

Размещение картинок/ссылок:
копируйте в поле редактирования URL (адрес) картинки/ссылки

На этом сайте нет места для вашей рекламы.


Зарегистрироваться
Почта:
Пароль:
Забыли пароль?