сегодня: 29-03-2024
сообщений на этом форуме: 7
авторские разделы
все форумы
Национальный вопрос

Автор: Jes · книжка Jes  
Отправлено: 2005-04-09 16:01:32  · найти в дереве · 

Врать и подтасовывать - принцип "истории как проекта"...

> >>>Наши русские деды и бабки получили образование просто чудом.
>
> Об чем спорим? Мои русские деды и бабки получили образование в размере 4-х классов.

Так не стремились же, очевидно. Вы берёте частный случай и выводите из него ложь, что большевики не давали русским учиться.

> Опять же - с чем спорим? Про Н.Н.Боголюбова слышали (по крайней мере про его прелбразования в теории сверхпроводимости - наверняка)? Сын доктора богословия. Получил оьразование в размере 7-ми классов (23 год, Киев).

В 23 году Боголюбову было 14 лет. Что не так? Родился 8(21).8.1909, Нижний Новгород.

> Дальше занимался самообразованием. Участвовал в семинарах Киевского университета. Затем был принят в аспирантуру Киевского университета (по ходатайству Крылова, с кем большевикам прихлдилось считаться, вариантов не было).

В 1925 был принят непосредственно в аспирантуру АН УССР и затем работал в АН УССР и АН СССР.
В возрасте 16 лет.
Вундеркинд своего времени. Для того, чтобы в 16 лет быть принятым в аспирантуру и нужно, естесвенно, было ходатайство.
Очередная ваша ложь.

> Ну и далее, везде - доктор, профессор, Киевский университет, Саров, Дубна (кроме Москвы,СП). Случай уникальный.

Действительно уникальный. 16 лет в аспирантуре. Причём тут большевики? Где они ему мешали?
Простите, у вас личные счёты с большевиками? Откуда такая ненависть и ложь?

> Любопытно сравнить с биографией Ландау. Как его на курс Бакинского университета приняли - по результатам экзаменов или как угнетенное царизмом меньшинство - история умалчивает?

Почитайте биографию. Он был тоже вундеркиндом того времени. Так что про то, что, дескать, был "угнетенное царизмом меньшинство" - ваши домыслы и подтасовка под вашу, извините, нерусскую коричневую идеологию. Ваши пароксизмы ненависти, надо полагать. Кто ж вам доктор?

Редактировано: –
Прочтений на форуме: 58562 
 

Сообщения в этом потоке:

Краткий справочник. Как антисемит работает на сионизм. (53457) - Jes - (4868 b) - 2005-04-08 02:34:06
· RE: Краткий справочник. Как антисемит работает на сионизм. (346593) - Blanqi - (107 b) - 2005-08-30 17:22:25
+ RE: Краткий справочник. Как антисемит работает на сионизм. (48248) - geekkoo - (1201 b) - 2005-04-08 18:00:47
· Врать и подтасовывать - принцип "истории как проекта"... (58562) - Jes - (1808 b) - 2005-04-09 16:01:32

Все форумы: 

Ответить:

Имя/Ник:
Are you bot??= (покажите, что Вы не робот, пожалуйста)
Тема:

Сообщение:


В кавычках указано то, как надо набирать выражение для желаемого результата.

подчёркивание:"__я сказал!__" - я сказал!
выделение жирным:"**обратите внимание!**" - обратите внимание!
выделение курсивом: "\\на этом я ещё в пелёнках настаивал...\\" - на этом я ещё в пелёнках настаивал...
зачёркивание:"--бяка, не читайте--" - бяка, не читайте
отступы:пробелы
горизонтальная черта:|---|
центрирование:{{ваш текст}}
ссылки: http://www.commune.ru/:[место разработки выводов из дискуссий]

Размещение картинок/ссылок:
копируйте в поле редактирования URL (адрес) картинки/ссылки

На этом сайте нет места для вашей рекламы.


Зарегистрироваться
Почта:
Пароль:
Забыли пароль?