сегодня: 28-03-2024
сообщений на этом форуме: 6
авторские разделы
все форумы
Великая Отечественная

Автор: Kacimsan · книжка Kacimsan  
Отправлено: 2005-03-11 14:22:52  · найти в дереве · 

Радиообращение рейхсканцлера А. Гитлера к нации по случаю объявления войны Советскому Союзу

Источник: http://militera.lib.ru/docs/ww2/chrono/1941/1941-06-22.html
Сам по себе документ достаточно интересен, но хотелось бы почитать его с комментариями историка, неполитизированного и неангажированного современными ставленникам капитала.

22 июня 1941 года

отрывок:
"
Настал час, когда мы должны предпринять меры против этого заговора, составленного еврейскими англосаксонскими поджигателями войны и, в равной доле, еврейскими правителями большевистского центра в Москве
< ... >
Соединения на Восточном фронте наступают от Восточной Пруссии до Карпат. Германские и румынские солдаты, объединённые под командованием генерала Антонеску, от берегов Прута через низины Дуная движутся к Чёрному морю. Задача этого фронта — не оборона отдельных стран, а
защита Европы и, следовательно, спасение всех.
"

И вот теперь дух Гитлера взял реванш. В самой России стали всерьёз верить тому, что он говорил немцам о целях и задачах войны с Советским Союзом, верить тому, что это Сталин хотел напасть на Германию, а Гитлер его лишь опередил - принял превентивные меры...
И кто вложил эту веру (за авторством Гитлера и Гебельсовской пропаганды) в мозги? Те, кто с одной стороны демонстративно осуждают нацизм и фашизм, и это те же, кто сделал всё, чтобы унизить немцев после войны, извлечь из войны максимальную выгоду и те, кто неявно, но
совершенно определённо наследует Гитлеру. Откуда та самая русофобия, откуда эта ненависть к большевизму (коммунизму, марксизму), откуда утверждения, что в СССР стремились к войне, что фашизм одно и то же что и сталинизм, что Гитлер лишь опередил будто бы имеющие место
быть агрессивные намерения Советов?

Редактировано: 2007-02-12 03:46:23
Прочтений на форуме: 113606 
 

Сообщения в этом потоке:

Радиообращение рейхсканцлера А. Гитлера к нации по случаю объявления войны Советскому Союзу (113606) - Kacimsan - (1650 b) - 2005-03-11 14:22:52

Все форумы: 

Ответить:

Имя/Ник:
Are you bot??= (покажите, что Вы не робот, пожалуйста)
Тема:

Сообщение:


В кавычках указано то, как надо набирать выражение для желаемого результата.

подчёркивание:"__я сказал!__" - я сказал!
выделение жирным:"**обратите внимание!**" - обратите внимание!
выделение курсивом: "\\на этом я ещё в пелёнках настаивал...\\" - на этом я ещё в пелёнках настаивал...
зачёркивание:"--бяка, не читайте--" - бяка, не читайте
отступы:пробелы
горизонтальная черта:|---|
центрирование:{{ваш текст}}
ссылки: http://www.commune.ru/:[место разработки выводов из дискуссий]

Размещение картинок/ссылок:
копируйте в поле редактирования URL (адрес) картинки/ссылки

На этом сайте нет места для вашей рекламы.


Зарегистрироваться
Почта:
Пароль:
Забыли пароль?