сегодня: 29-03-2024
сообщений на этом форуме: 6
авторские разделы
все форумы
Великая Отечественная

Автор: Hipot · книжка Hipot  
Отправлено: 2005-03-22 19:57:08  · найти в дереве · 

Антибольшевизм был самым глубоким эмоциональным убеждением Гитлера.

Гитлер обещал счастие немцам за счёт тех, кто с точки зрения фашизма являлся недочеловеками (в этом смысле фашизм Гитлера и фашизм Тетчер (чубайсоидов и т.п.), считающей недочеловеками недостаточно платёжеспособных людей просто идентичен, да фашизм и есть - порождение капитала с его образующей - мещанством).

Большевизм постулировал приоритет труда над капиталом и счастие как следствие этого для всех трудящихся - без различие национальности и расы.

Фашизм - идеология паразитирования (= капитализм).
Большевизм - идеология труда.

Если вам внушают то, что большевизм плох и неправилен - вспомните это основное отличие и то, чем ещё отличаются капитализм и социализм - про первый никогда не говорят, что его строили неправильно, не так, как задумали классики, что классики были не те, что вот тут они ошиблись, а тут из-за них всё поломалось, что задумали как лучше, а получилось... и т.д..
Если вам это говорят - то знайте, что вам это говорит тот, кто так или иначе служит капиталу.
Ибо это - доводы капитала, который всегда знает что лучшая атака на познание - это отказ ему, познанию, в праве на любую ошибку (и затирание его достижений), и провозглашение одного права - права капитала - провозглашение его правом "от Бога".
- Просто сравните логику Гарта и логику современных критиков социализма (большевизма, марксизма, коммунизма).

Редактировано: –
Прочтений на форуме: 95092 
 

Сообщения в этом потоке:

Радиообращение рейхсканцлера А. Гитлера к нации по случаю объявления войны Советскому Союзу (113606) - Kacimsan - (1650 b) - 2005-03-11 14:22:52
+ Антибольшевизм был самым глубоким эмоциональным убеждением Гитлера. (95092) - Hipot - (1374 b) - 2005-03-22 19:57:08
· Либерализм, фашизм и свобода личности (202302) - Kacimsan - (1787 b) - 2005-03-26 16:51:38
· Почему большевизм был так ненавистен Гитлеру. (156096) - Kacimsan - (1616 b) - 2005-03-23 17:10:10
· Тактика Запада и США в WWII по отношению к СССР (86091) - Jes - (8036 b) - 2005-03-19 20:08:23

Все форумы: 

Ответить:

Имя/Ник:
Are you bot??= (покажите, что Вы не робот, пожалуйста)
Тема:

Сообщение:


В кавычках указано то, как надо набирать выражение для желаемого результата.

подчёркивание:"__я сказал!__" - я сказал!
выделение жирным:"**обратите внимание!**" - обратите внимание!
выделение курсивом: "\\на этом я ещё в пелёнках настаивал...\\" - на этом я ещё в пелёнках настаивал...
зачёркивание:"--бяка, не читайте--" - бяка, не читайте
отступы:пробелы
горизонтальная черта:|---|
центрирование:{{ваш текст}}
ссылки: http://www.commune.ru/:[место разработки выводов из дискуссий]

Размещение картинок/ссылок:
копируйте в поле редактирования URL (адрес) картинки/ссылки

На этом сайте нет места для вашей рекламы.


Зарегистрироваться
Почта:
Пароль:
Забыли пароль?